贝贝看一本120页的故事书,第一天看了全书的2/5,第二天看了余下的5/9,贝贝第二天看了多少页?

niouren 1年前 已收到1个回答 举报

我爱黑泡泡 幼苗


120*(1-2/5)*5/9=120/3=40页.


3