6除5分之2等于多少?这知识明天才学,自己笨琢磨不会(╯^╰〉 ,

秋千上的风筝 1年前 已收到4个回答 举报

tiance0618 幼苗


15,一个数除以一个分数=乘以它的倒数.例:a除以b/c=a乘以c/


7

yjfkyd 幼苗


“除”和“除以”的意义是不一样的。。。
除以的话,就是乘以它的倒数...
乘法会吧?倒数也学了吧?加油哈!!


1

gongbenjianfei 幼苗


6除5分之2等于6*2分之5=(6*5)/2=15


1

沔州大地 幼苗


15


0