把4分之3立方米:400立方分米化成最简整数比是( ),比值是( )

xiaosheng1 1年前 已收到2个回答 举报

黑鸢尾的暗暗 幼苗


750:400=15:8
比值是15/8


7

天爱2006 幼苗


3/4m³:400dm³=3/4m³:4m³=3/16


2