极限lim (1+3^n)^1/n趋近于无穷的值等于?

bcdtcy0 1年前 已收到4个回答 举报

devin320 春芽


用洛必达法则,答案是3.


8

vanny520mm 幼苗


lim (1+3^n)^3/n是趋近e 那么lim (1+3^n)^1/n趋近e^(1/3)


1

zlb_sd 幼苗


当趋于无穷时lim (1+3^n)^1/n=lim (3^n)^1/n=3


0

及寞不uu 幼苗


取对数lny = (1+3^n)/n
显然,这个极限是不存在的,所以
极限lim (1+3^n)^1/n不存在


0