4x-3分之1=2-3分之1(解方程)

亨吉 1年前 已收到3个回答 举报

zhaoy910 幼苗


4x-3分之1=2-3分之1
4x=2-1/3+1/3
4x=2
x=1/2


13

xiaobearggfurrylo 果实


4x-3分之1=2-3分之1
4x=2-1/3+1/3
4x=2
x=2÷4
x=0.5


2

miracle79 幼苗


4x=2
x=1/2


2