一件工作甲要六天完成 乙要八天完成 两人合做三份之四天后还剩这件工作的几份之几 若剩下要甲完成要几天?

谈情儿 1年前 已收到2个回答 举报

zhaomqd 花朵


如果题目没有错误的话,这样做:【3-(1/6+1/8)*4】*6=(3-7/24*4)*6=(3-7/6)*6=11/6*6=11天


5

wangjianlong 幼苗


6


1