60%x=三分之一(怎么解)

ForeverStarJN 1年前 已收到3个回答 举报

艾葉 幼苗


60%x=1/3
x=1/3÷60%
x=5/9


1

nulema 幼苗


3/5X=1/3即x=5/9


1

受伤的男人GG 幼苗


0.6X=1/3
X=1/3除以0.6
X=5分之1


0