工程队要修一条路第一天修了180米第二天修了余下的2/7这时修了和没修长度相等这条路全长几米

inhereyes1 1年前 已收到1个回答 举报

ANDREW2121 幼苗


设总长为X,则可得公式180+(X-180)*2/7=1/2x.解得X=600米


8