设x>0,求2-x-x分之9的最大值,并求相应x

拧嫩 1年前 已收到1个回答 举报

9601海燕 幼苗


因为x>0
所以x+9/x>=2√x*9/x=2*3=6
所以
2-x-x分之9
=2-(x+9/x)


7