一个陀螺8块,买3个玩具熊的钱可以买18个陀螺,每个玩具熊是多少钱?急,急,急

红裙绿腰 1年前 已收到7个回答 举报

flyme21 幼苗


18×8÷3 =48

1年前 追问

9

红裙绿腰 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

oqwdm 种子


8×18÷3 =144÷3 =48


2

kyd-zwf 幼苗


8×18 除以3=48 每个熊48块钱


2

杉藤茜儿 幼苗


18x8=144 144÷3=48元


2

炖到九成 幼苗


4/3


0

宁小丫 幼苗


18乘8除以3


0

都市放白狐 幼苗


48


0