2+(-4)+6+(-8)+...+46+(-48)+50=?

一地碎发 1年前 已收到1个回答 举报

145kkkk 幼苗


2+(-4)+6+(-8)+...+46+(-48)+50=-2-2-2...-2-2+50=26
2+(-4)=-2 6+(-80=-2 小学的问题?


7