如何简便算124*25-25*24

uu就跳舞 1年前 已收到5个回答 举报

yyyo_456 幼苗


124*25-25*24
=(100+24)*25-25*24
=25*100+24*25-25*24
=25*100
=2500


10

听我编故事 幼苗


1. 124×25-25×24
=(100+24)×25-25×24
=25×100+24×25-25×24
=25×100
=2500
2. 124×25-25×24
=25×(124-24)
=25×100
=2500


2

女古 幼苗


124*25-25*24
=25*(124-24)
=25*100
=2500


2

异想天开1986 幼苗


原式=25(124-24)=25*100=2500


1

aden123 幼苗


124*25-25*24=25*(124-24)=25*100=2500


0