设a=(1,-2),b=(3,2),c=(3,2),则(a+2b)*c等于?

精致的魔鬼 1年前 已收到3个回答 举报

我爱佩莹 幼苗


a=(1,-2)
b=(3,2)
c=(3,2)
∴a+2b=(1,-2)+2(3,2)
=(1,-2)+(6,4)
=(7,2)
∴(a+2b)*c=(7,2)*(3,2)
=21+4=25


2

忽你网ww 幼苗


你这应该是向量的运算吧!
向量a+2b=(1,-2)+ 2(3,2)=(7,2)
(a+2b)*c=21+4=25


1

爱情虫 幼苗


so easy!
(1+6)*3=21
(-2+4)*2=4
21+4=25


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.957 s. - webmaster@yulucn.com