x+65=100怎么解答?

普陀百步沙 1年前 已收到4个回答 举报

oldmm 花朵


x+65=100
x=100-65
x=35


2

南yy红豆雨 幼苗


x+65=100
x=100-65
x=35


2

忘忧海-妖 幼苗


x=100-65
x=35


2

ggspkoi 幼苗


解:将等式左边的65移到等式的右边,使等号左边是未知数,等号右边是数字,这样我们可以得到X=100-65 因为100-65=35 所以X=35。望采纳。雪祭恋家族。可我儿子说不行!要这样做x+65=100 x+65-65=100-65 x=35可我儿子说不行!要这样做x+65=100 x+65-65=100-65 x=35恩,我是按照我们高中的思路来的,没关系,希望你儿子加油。...


1