一间多功能教室长24米宽12米为了教室美观准备在教室里铺一种长,宽都是60厘米厚2厘米的瓷砖一块瓷砖占地

一间多功能教室长24米宽12米为了教室美观准备在教室里铺一种长,宽都是60厘米厚2厘米的瓷砖一块瓷砖占地
面积是多少CM2一块瓷砖体积是多少CM3,铺设地面至少用多少立方米的瓷砖
aileenpitt 1年前 已收到6个回答 举报

A20012862 幼苗


方法1:0.6*0.6=0.36(M2)
24*12/0.36=800(片)
方法2::(24/0.6)*(12/.6)=800(片)


8

13lovepenny 幼苗


600*600的一块砖是0.36平方 铺砖是不算立方的哈 你这个教室一共需要800片600*600的砖哈!


2

火之舟 幼苗


面积是:288平方,一块瓷砖体积是:0.0072立方,总面积共5.76个立方,800,片瓷砖,如果教室长24米宽12米没有超过的话,800片刚好


2

gfgrio 幼苗


24X12=288平方,
一、如果600X600的地砖804片即201箱。
二、如果800X800的地砖450片即150箱。


2

淡淡香晨 幼苗


面积是:288平方,一块瓷砖体积是:0.0072立方,总面积共5.76个立方,800,片瓷砖,如果教室长24米宽12米没有超过的话,800片刚好


1

蓝舞音符 幼苗


24X12=288平方,
一、如果600X600的地砖804片即201箱。
二、如果800X800的地砖450片即150箱。


0