袋子里有大小相同但标有不同号码的3个红球,4个黑球.取出4个球,球红球数概率的

qiche_05 1年前 已收到3个回答 举报

后人们采 幼苗


C74=35
0个红球的概率是1/35
1个红球的概率是C31C43/35=12/35
2个红球的概率是C32C42/35=18/35
3个红球的概率是C33C41/35=4/35


9

dululu 幼苗


红球1个:12/35 ;红球2个18/35 红球3个:4/35


2

霄民 幼苗


3/11


0