一个数的5分之4比45的5分之3多5,这数是多少 列示计算

zhangsanririri 1年前 已收到3个回答 举报

windchen_88 幼苗


﹙45×3/5+5﹚÷4/5=40


1

我是张伟强 幼苗


0.8x-45*0.6=5
结果为x=40


2

ivan2000 幼苗


0.8X=0.6*45+5
0.8X=27+5
0.8X=32
X=40


1