化简成最简整数比:5/7:1/4

化简成最简整数比:5/7:1/4
5/7:1/4
塔富尔 1年前 已收到4个回答 举报

七侠聚会乐未央 幼苗


5/7:1/4
= 5/7÷1/4
= 5/7x4
=20/7
=20:7


5

winglesspetal 果实


5/7:1/4=20:7


2

swallow_cn 幼苗


5/7:1/4即(5/7)*4=20/7,即20:7


1

薰衣草yh 精英


5/7:1/4=4×5:7=20:7;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


0