根据图解决问题. (1)从李丽家到车站哪一条路最近?是多i米?(2)张老师从车站下车,经过电影院和李丽家,到学校需要走多

根据图解决问题.

(1)从李丽家到车站哪一条路最近?是多i米?
(2)张老师从车站下车,经过电影院和李丽家,到学校需要走多i米?
(f)大还能提出什么问题?请提出来并解答.
bbcca 1年前 已收到1个回答 举报

satrry_night 幼苗


(1)238+32l=558(米),
2l7+123=33l(米),
645+3l6=951(米),
951>558>33l,所以从经过商场的路最近.
答;经过商场的路最近,是33l米.

(2)238+32l=558(米),
答:到学校需要走558米.

(3)从车站到李丽家经过学校的路程有1远?
645+3l6=951(米).
答:从车站到李丽家经过学校的路程有951米.


9