直接写出得数90-20= 20+50= 40+50= 80-40= 30+60= 60-10= 70+30= 100-1

直接写出得数
90-20=
20+50= 40+50= 80-40=
30+60= 60-10= 70+30= 100-10=
90-90= 10+20+50= 80-30-30= 80+20-60=
灬野兽之狼王灬 1年前 已收到1个回答 举报

zhaijingwen 幼苗


解题思路:根据整数加减法的计算法则计算即可.

90-20=70 20+50=70 40+50=90 80-40=40
30+60=90 60-10=50 70+30=100 100-10=90
90-90=0 10+20+50=80 80-30-30=20 80+20-60=40

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 本题考查了学生对整数加减法的计算法则的应用情况.


5