9.8x-4.4x=1.08怎么列方程

azane 1年前 已收到4个回答 举报

心淡如烟 幼苗


思路:将同类的合并在一起,再做加减;
9.8x-4.4x=1.08
(9.8-4.4)x=1.08
5.4x=1.08
x=1.08/5.4
x=0.2


7

e2san 幼苗


5.4x=1.08
x=0.2


2

inyvrkro 幼苗


5.4x=1.08
x=0.2


1

mrscottdai 幼苗


9.8x-4.4x=1.08
5.4x=1.08
x=1.08/54
x=0.2


0