我买了6分之25千克苹果,买的菠萝是苹果的5分之2千克,买菠萝花了多少钱.苹果是6元1千克,菠萝是3元1千克

sefeal 1年前 已收到1个回答 举报

张哲6218 幼苗


小学生吧
25/6*2/5=5/3 5/3*3=5
绝对正确(因为偶是中学生)


4