导数为sin^2(mx)的原函数是什么?

hahayw 1年前 已收到2个回答 举报

elvadoki 幼苗


原函数为∫sin^2(mx)dx
=∫[1-cos(2mx)]/2 dx
=1/2 x -1/4m∫cos(2mx)d(2mx)
=1/2 x -1/4m sin(2mx) +C


3

hollyanna 幼苗


原函数为∫sin^2(mx)dx
=∫[1-cos(2mx)]/2 dx
=(1/2 )x -(1/4)m∫cos(2mx)d(2mx)
=(1/2) x -(1/4m) sin(2mx) +C


1