5 5 12 7 24 35 11 65 () 13 120 括号里填什么

5 5 12 7 24 35 11 65 () 13 120 括号里填什么
数列规律题
xx机枪 1年前 已收到11个回答 举报

longwenhao 幼苗


5 5 12 7 24 35 11 65 () 13 120
每组三个数的前边是质数,5.7.11.13.17.19.
括号里虽然明显应该写78,但是为什么会出现5.24.65.120等这些奇怪的没有规律的数?
有问题


7

紫gg 幼苗


68


2

超哥25岁了 幼苗


78,
12-5=7
35-24=11
78-65=13


2

蓝山咖啡1 幼苗


78
间3个取一个数,5 7 11 13 质数列。
第二个数字开始3个3个取小组,每小组中间项等于边上两项之和


2

和尚想gg 幼苗


"好好学习wj" 说得很好


2

紫罗兰888 幼苗


"好好学习wj" 说得很好
回答者: xiaolinliu56 - 试用期 一级 5-7 11:26
那5和120是干什么用的?


2

xianmeipiaopiao 幼苗


78


2

wsde 幼苗


78


1

祥哥1983 幼苗


78


1

孤独一人 幼苗


78


0

sfsdgdfhj 幼苗


78


0