一,填空1 2X²*3xy=2 6a²b*(-2ab)=3 -3x²*(2xy+y&sup

一,填空
1 2X²*3xy=
2 6a²b*(-2ab)=
3 -3x²*(2xy+y²-2)=
4 (1/3a²-3ab)*3/4ab²=
5 (m+n)*(m-2n)=
6 (3x+1)*(2x-3)=
7 若(x+a)*(x-2)的乘积中不含X的一次项,则a=
8 不论X取何值,等式(3X-8)*(X+2)-(x²-25)=2x²-2x+m²总能成立,则m=
9 已知a+b=m,a*b=-4,化简(a-2)*(b-2)的结果是
二 选择
1 下列计算错的是( )
a.(a-3b)*(-6a)=-6a²-18ab
b.(-1/3x²y)*(-9xy+1)=3x³y²+1
c.(-1/2a²b)²*(-4ab²)=a的5次方*b的4次方
d.(2/3ab²-2ab)*(-1/2ab)=-1/3a²b³+a²b³
2下列运算正确的是
a.a^6÷a³=a²
b.(-1)^-1+1=0
c.2a+3b=5ab
d.(-a+b)*(-a-b)=b²-a²
三 计算(有过程)
1 (-2/3a²b³c)*(1/2ab)²
2 (-1/2m²n-1/3mn+1)*(-1/4m³n)
3 (x+2)*(x+3)-(x+6)*(x-1)
1.已知x=1/2,求xy(y+y²)-y²(xy-x)+2x(x-y²)的值
2.已知ab²=7,求ab(a²b^5-ab³-b)的值
3.请你说明对于人和自然数n,代数式n*(n+5)-(n-3)*(n+2)的值都能被6整除
4.在长为3a+2,宽为2b+3的长方形铁片上,挖去长为b+1,宽为a-1的小长方形铁片,求剩余部分的面积
robinzsscn 1年前 已收到4个回答 举报

coco96300 幼苗


一,填空1 2X²*3xy=6X3Y2 6a²b*(-2ab)=-12a3b23 -3x²*(2xy+y²-2)=-6x3y-3x2y2+6x24 (1/3a²-3ab)*3/4ab²=1/4a3b2-9/4a2b35 (m+n)*(m-2n)=m2-mn-2n26 (3x+1)*(2x-3)=6x2-7x-37 若(x+a)...


6

ltp_abc 幼苗


1. 6x³y
2. 12a³b²
3. -6x³y-3x²y²+6x²
4. 1/4a³b²-9/4a²b³
5. m²-mn-2n²
6. 6x²-7x-3
7. a=2
...


2

日白小妹 幼苗


一,填空
1 2X²*3xy=6X3Y
2 6a²b*(-2ab)=-12a3b2
3 -3x²*(2xy+y²-2)=-6x3y-3x2y2+6x2
4 (1/3a²-3ab)*3/4ab²=1/4a3b2-9/4a2b3
5 (m+n)*(m-2n)=m2-mn-2n2
6 (3x+1)...


2

jmlwg 幼苗


一,填空
1 2X²*3xy=6X3Y
2 6a²b*(-2ab)=-12a3b2
3 -3x²*(2xy+y²-2)=-6x3y-3x2y2+6x2
4 (1/3a²-3ab)*3/4ab²=1/4a3b2-9/4a2b3
5 (m+n)*(m-2n)=m2-mn-2n2
6 (3x+1)...


0