桃树棵树是梨树的五分之三如果梨树30棵,桃树有几棵,如果桃树有30棵梨树有几颗

孤月苍狼 1年前 已收到1个回答 举报

youyou312 幼苗


桃树=30×5分之3=18(棵)
梨树=30÷5分之3=50(棵)


8