5/6*4/13+5/18*6/13 简算过程

jinxiaohua-king 1年前 已收到2个回答 举报

提子树MM 幼苗


5/6*4/13+5/18*6/13
=10/3x1/13+5/3x1/13
=1/13x(10/3+5/3)
=1/13x5
=5/13


2

xinjiangmei1227 幼苗


就有一个仓库,一号仓库的货物有四十吨,二号仓库的货物有二十吨,五号仓库的货物有30吨,其余两个仓库是空的。先要把货物集中


1