(x+30)*62.5%+240=(x+30+240)*75%

(x+30)*62.5%+240=(x+30+240)*75%
过程
翻白眼的鸭子 1年前 已收到1个回答 举报

popezhang1979 幼苗


(x+30)*62.5%+240=(x+30+240)*75%
0.625(x+30)+240=0.75(x+270)
0.625x+18.75+240=0.75x+202.5
0.75x-0.625x=18.75+240-202.5
0.125x=56.25
x=56.25÷0.125
=450


1