一批零件 甲独做10小时完成 乙独做8小时 甲乙合作几小时完成

happywalk 1年前 已收到3个回答 举报

爱吃牛顿的蛤蜊 幼苗


甲乙合作1÷(1/10+1/8)=40/9小时完成


9

maggei7 幼苗


1/(1/10+1/8)=4又4/9天


2

月亮天蝎 幼苗


1/(1/10+1/8)=40/9


2