二十四分之十七*四分之三+二十四分之十七/四 怎么用简便方法计算?

sfpp0318 1年前 已收到1个回答 举报

lgxaxelgx 幼苗


17/24×3/4+17/24/4
=17/24×3/4+17/24×1/4
=17/24×<3/4+1/4>
=17/24×1
=17/24


2