某小学挖一个长4m、宽2m、深12dm的沙坑,占地面积是多少平方米?至少要挖多少立方米泥土?如果每小时挖0.24立方米,

某小学挖一个长4m、宽2m、深12dm的沙坑,占地面积是多少平方米?至少要挖多少立方米泥土?如果每小时挖0.24立方米,则需要挖多少小时?
tyxg1044 1年前 已收到3个回答 举报

风云JTyang 幼苗


占地8平方米 9.6立方米 40小时

1年前 追问

5

tyxg1044 举报

算术

举报 风云JTyang

2×4=8 2×4×1.2=9.6 9.6÷0.24=40

tyxg1044 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

tyxg1044 举报

深是12

举报 风云JTyang

那不是分米吗?转换成米!

门牛10325 花朵


4*2=8 占地体积 8*1.2=9.6立方米9.6/.24=40小时亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。说答案三个问题,三个答案都给你了看不懂*是× /是÷什么第一个算底面积 第二个 知道底面积 乘高 得体积 第三个 知道体积÷速度 得时间采纳说答案4 9.6 40刚写错了 8 9.6 40算事第一次就给了仔细看看我的回复再写一次不写了,爱采纳采纳。不...


0

fsrbzsp 幼苗


4x2x1.2


0