角1+角2=90度-3/4x+1/2x=72度,求x.

暴鱼mm 1年前 已收到2个回答 举报

jiangjwzz 幼苗


90-72=3/4x-1/2x
18=1/4X
x=72


8

huat1 幼苗


角1角2和x是啥关系呀


1