从A地至B地是200米甲车与乙车分别从A、B两地相对出发2.5小时后相遇甲和乙的速度比是3比2,

eri2b96tt17_2c 1年前 已收到3个回答 举报

yanzheng1976 幼苗


速度和=200÷2.5=80千米/小时
甲速度=80÷(3+2)×3=48千米/小时


10

aaronhao 幼苗


AB两地距离应该是200KM吧,用200除以2.5得到甲乙两车速度和为80km/h。然后由速度比得出甲乙速度分别为48 32
甲的速度为32Km/h


1

敏儿7996 幼苗


甲的速度为48,乙车的速度为32


0