甲乙两地相距480千米,一辆 汽车从甲地开往乙地每小时行52千米,行驶312千米后遇到从乙地开来的

甲乙两地相距480千米,一辆 汽车从甲地开往乙地每小时行52千米,行驶312千米后遇到从乙地开来的
一辆汽车.如果乙地开来的汽车每小时行42千米.算一算这两辆车是不是同时开出的?方程
BT不是ww 1年前 已收到1个回答 举报

faj3j2 幼苗


乙行驶了 480-312=168千米 所以 168÷42=4小时 甲用了 312÷52=6小时 所以 不是同一时间 开出的


3