每袋大米重50千克,每袋面粉重25千克,这辆车上已装了48袋大米,还能装多少面粉?卡车重3吨

hjh125689 1年前 已收到3个回答 举报

紫嶙 花朵


面粉=(3×1000-48×50)÷25=72袋


3

魅焰姬 幼苗


如果是卡车载重3t
解题过程如下:3t=3000kg
3000-50*48=600(kg)
600/25=24(袋)
答:……


5

月有泪 花朵


24袋


3