解方程要过程 6x-4=3x+8

天堂里的青虫 1年前 已收到5个回答 举报

妖精宝贝Z 春芽


6x-3x=8+4 => 3x=12=> x=4


9

还俗 幼苗


6x-3x=8+4
3x=12
x=12÷3
x=4
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端上评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


2

猫哼哼 幼苗


4


2

lijing3762 幼苗


x=4


2

龙王559 幼苗


6x-3x=8+4


0