已知向量a=(1,2),向量b=(-3,2) 求(3a-b)*(a+b)的值

hnhzylxz 1年前 已收到1个回答 举报

卓越源于内在2 幼苗


已知向量a=(1,2),向量b=(-3,2)
(3a-b)(a+b)=(6,4)(-2,4)=-12+16=4


5