苏教版六年级上册数学补充习题88页思考题

苏教版六年级上册数学补充习题88页思考题
东东到了一杯纯牛奶,先喝了50%,加满水后又喝了50%,在加满水后喝完.东东喝的水多还是牛奶多.
(提醒诸位一下下:记得写出算式,并且写的要求完整,最好的答案,我就追加100分!)
zhf19812005 1年前 已收到1个回答 举报

2011237 幼苗


加的水:1-50%=0.5(杯
又加的牛水:1-50%=0.5(杯
总共加的水:0.5+0.5=1(杯
因为牛奶是一杯
所以牛奶与水的比为1:1
(可根据自己的理解修改)


2