甲.乙两个仓库原来各有粮食40吨80吨,要使乙仓库的粮食是甲仓库的5倍,那么必须从甲仓库内送多少吨粮食...

甲.乙两个仓库原来各有粮食40吨80吨,要使乙仓库的粮食是甲仓库的5倍,那么必须从甲仓库内送多少吨粮食...
甲.乙两个仓库原来各有粮食40吨80吨,要使乙仓库的粮食是甲仓库的5倍,那么必须从甲仓库内送多少吨粮食放入乙仓库?
antong1128 1年前 已收到1个回答 举报

良阳 幼苗


(40+80)÷(5+1)=120÷6=20吨
甲送到乙 40-20=20吨


10