35°29′43.3〃换算成多是度怎么换算呢,精确到小数点后三位

心全都碎了 1年前 已收到5个回答 举报

鄢烈山zz 幼苗


逐级换算:
35°29′43.3〃=(35+29÷60+43.3÷3600)°≈35.495°


1

看见你就恶心 果实


43.3÷60≈0.72
29.72÷60≈0.493
35°29′43.3〃≈35.493°


1

天下无敌8 幼苗


43.3〃=(43.3/60)′=0.7217′
29′43.3〃=(29+0.7217)′=29.7217′
29.7217′=(29.7217/60)°=0.4954°
35°29′43.3〃=35.4954°


0

jugeng123456 幼苗


1度=60分
1分=60秒
计算式为:(43.3/60+29)/60+35=35.495°


0

分形之美 幼苗


35°29′43.3〃=(35+29/60+43.3/3600)°≈39.495°


0