一块直径是1.5米的圆形桌面,它的周长是多少米?

香辣蟹 1年前 已收到1个回答 举报

小易拉罐 幼苗


圆的周长为=πd
所以圆桌的周长为:π*1.5=3.14*1.5=4.71(米)
答:圆桌的周长是4.71米.


4