对于两个数x,y,规定x&y=x*a-y*2,并且已知20&13=54,求35&27的值

870919 1年前 已收到2个回答 举报

SophieJ 幼苗


*是乘号吧?
x&y=x*a-y*2,
则:20&13=20a-26=54
得:a=4
所以,x&y=x*4-y*2,
则:35&27=35*4-27*2=86


9

w6f6gm 幼苗


由20&13=54得知20*a-13*2=54,得a=4,可得35&27=86


2