8+98+998+9998+99998= 用加法结合律 回答对给采纳

8823510 1年前 已收到2个回答 举报

时光碎影 幼苗


=10-2+100-2+1000-2+10000-2+100000-2 =10+100+1000+10000+100000-2×5 =111110-10 =111100

1年前 追问

1

举报 时光碎影

望采纳

8823510 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

hendy_lin 幼苗


10+100+1000+10000+100000-2×5=111100


2