王师傅原计划用8又3\4小时加工一批零件,

王师傅原计划用8又34小时加工一批零件,
由于改进方法,每小时比原计划多加工2个,结果7小时完成了.这批零件有多少个?
糊涂的我zxj 1年前 已收到1个回答 举报

honey逗你玩儿 春芽


原工作效率=1÷8又34=4/35
2÷(1/7-4/35)=70个


5