做一个长是8分米,宽是6分米,高5分米长方体框架,至少该准备多长的铁丝?如果在这个框架外面糊上彩纸至少

做一个长是8分米,宽是6分米,高5分米长方体框架,至少该准备多长的铁丝?如果在这个框架外面糊上彩纸至少
需要多少平方分米的彩纸?必有奖赏.但是必须对!
徐建新93 1年前 已收到6个回答 举报

wailxl 春芽


做长方体框架需要长、宽、高各条,即等于8*4+6*4+5*4=76分米.
需要彩纸,即表面积为(8*6+6*5+5*8)*2=236平方分米.


3

手机无法接通 幼苗


铁丝长(8+6+5)*4=76
彩纸面积(8*6+8*5+6*5)*2=236


2

廑廑麇麇 花朵


76铁丝、118彩纸


2

珍贵为花 幼苗


至少需要 (8+6+5)x4=76分米 的铁丝 ; 需要(8x6+8x5+5x6)x2=118 平方分米的彩纸


1

没超疯团_cindy 幼苗


8*4+6*4+5*4=76分米 表面积是:8*6*2+8*5*2+6*5*2=236平方分米


1

如揽月 幼苗


如果不算损耗,要76分米铁丝和236平方分米彩纸


0