2^2n+1为何等于8^n我遇到了个这样的解释题:同学说是=(2^2)^n*2=4^n*2=8^n但我不知为什么4^n*

2^2n+1为何等于8^n
我遇到了个这样的解释题:
同学说是=(2^2)^n*2=4^n*2=8^n
但我不知为什么4^n*2=8^n
就是要找你 1年前 已收到1个回答 举报

幸福真的像花儿 幼苗


2^2n+1=2*2^2n
=2*(2^2)^n
=(2^3)^n
=8^n


6