英语翻译Rational zero(root) TheoremIf p/q is a rational zero(red

英语翻译
Rational zero(root) Theorem
If p/q is a rational zero(reduced to lowest terms) of a polynomial P(x)with integral coeffiicients,then p is a factor of a0(the constant term) and q is a factor of an(the leading coefficient)
一家总管 1年前 已收到3个回答 举报

隔当离下 幼苗


有理根定理:
设f(x)=anx^n+...+a1x+a0 ∈Z(x),其中an≠0.如果c =s / t是f(x)的根,其中s、t∈Z且(s,t)=1,则t整除an,且s整除a0.
(注:不等价)
英文名称:Rational zero theorem


5

米花饭团k185 幼苗


合理的零(根)定理
F P / Q是一个合理的零(减少到最低的条件)的一个多项式p(x)的积分coeffiicients,那么P是A0因子(常数项)和Q是一个因子(领先的系数


1

heifor 花朵


嘛意思啊?看不懂啊大哥!


1