在C3N4中,C的化合价是+4,则N的化合价是多少?

JohnDLeo 1年前 已收到1个回答 举报

2月1日 幼苗


己知c是+4那么4*3=12/4=3因此N是3,正负我忘了

1年前 追问

4

举报 2月1日

印象中好像是正负相等相加为0才有的吧。。。。