一个直角梯形的一个底是10厘米 如果把另一个底减少2厘米 这个梯形就变成了一个正方形 直角梯形的面积是(

开着宝马去卖馍 1年前 已收到2个回答 举报

幸福答案 幼苗


10+2=12厘米
面积:(12+10)×10÷2=110平方厘米


8

huohua85 果实


另一个底=10+2=12厘米
高=10厘米
面积=(10+12)×10×1/2=110平方厘米


1