华乐电影院一天售出了甲乙两种票310张,共收入2292元,甲种票每张10元,乙种票每张6元.求售出甲乙两种票

胡琳琳 1年前 已收到1个回答 举报

不出招高手 春芽


x+y=310
10x+6y=2292
10x+10y=3100
4y=808
y=202
x=108
甲108张,乙202张


9